Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как рассчитать сколько нужно потолочной плитки (штук) на потолок?


Стандартная потолочная плитка имеет размер 50 см на 50 см, в упаковке 8 штук, это 2 квадратных метра плитки. Чтоб узнать сколько нужно штук плитки купить, чтоб поклеить потолок, нужно узнать площадь потолка - это элементарно ширину умножаем на длину + если есть ниши или выступы + пару штук на поход (мало ли что) - получаем к примеру 5 м (ширина) Х на 4 м (длина) + пару плиток на нишу + пару плиток на поход = 84 плитки, в магазинах без проблем распечатывают и продают плитку чётным количеством.

Если вы хотите скомпоновать рисунок из нескольких видов плитки (к примеру разные зоны комнаты или элементарно осталась красивая плитка от ремонта ранее, а в магазинах такой уже нет), то не поленитесь расчертите чертёж комнаты, просчитайте рисунок и количество нужной плитки используйте к примеру масштаб 1:50 - у вас очень легко и быстро получиться и придумать рисунок и посчитать количество плиток.


Умножьте длину комнаты на ширину. Получится площадь потолка в квадратных метрах. Узнайте площадь одной потолочной плитки. Разделите площадь потолка на площадь одной плитки. Получится количество требуемой плитки. Но покупайте с небольшим запасом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru