Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой вид отделки потолка самый экологичный?


Натуральное дерево конечно является наиболее предпочтительным экологически чистым видом отделки потока, но только в том случае, если для его обработки не применяются всевозможные лаковые и прочие пропитки и покрытия. В противном случае, потолок без пропитки или лакового покрытия, со временем потемнеет.

Так же последнее время получили распространение и тканевые потолки. Натуральная ткань то же является экологически чистым способом отделки потока, но нуждается в редком уходе, то есть уборке пыли.

Что же касается материалов, то гипс считается сродни коже человека по уровню Ph, поэтому его так любят применять во всевозможных видах отделки, с созданием материалов для покрытий, лепнины.


Самый экологичный - это побелка известью. Известь всем известна своими бактерицидными качествами. Кроме того, это еще и самый дешевый вид отделки потолка. После извести, на второй ступени по экологичности, стоит мел. Он не имеет бактерицидных свойств, зато имеет очень белоснежный вид. Единственно, перед тем, как наносить это покрытие на потолок, надо тщательно очистить его от предыдущей побелки. Если это комната, то здесь можно посоветовать обивкой деревом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru