Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Над натяжным потолком мышь, что делать?

сделали ремонт год назад, недавно над натяжным потолком завелась мышь, как она туда попала, если там плинтуса и нет дырок? И как ее оттуда достать?


Раньше дырок не было, а теперь, вероятно появились. Мышам постоянно нужно стачивать зубы, вот и грызут все на своем пути, наверное, пробралась к Вам от соседей через перекрытия. Такое часто бывает, если кто-то в доме ремонт делает, вот и бегут к соседям. Понятное дело, выманивать с кусочком сыра Вы ее оттуда не будете, а значит не вижу другого выхода, кроме как демонтировать потолок спокойно заделать все дыры как следует, а потолок затем натянуть снова, потому как, если снимать потолок частично, это уже определенные работы, лучше уж все сделать за один раз, чем каждый раз лезть снимать очередную мышь. Раз одна мышка дорожку к Вам проложила, найдет ее и другая со временем, у нас такое было, пока во время ремонта не заделали все дырки в полах, время от времени мышки появлялись.


Другого пути как отверстие в бетонной плите перекрытия для электропроводки я не вижу. Наверное мышка пришла оттуда. Ну а теперь как извлечь... у Вас же есть отверстия в натяжном потолке для светильников - через них можно туда заложить приманку с отравой, но потом достать саму мышь может быть проблемно, поскольку неизвестно где она сдохнет.

Потому самым правильным по моему мнению будет частичный демонтаж потолка и заделка отверстия в плите перекрытия. Тогда мышь просто больше не попадет к вам за натяжной потолок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru