Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Монтаж двухуровневого подвесного потолка самостоятельно, как правильно?


Начать необходимо с разработки плана-схемы. Важно точно рассчитать размеры деталей. Далее нужно отрезать необходимой длины оцинкованный профиль, при помощи ножниц по металлу. Конструкция на потолке собирается на оцинкованных подвесах. Сами же подвесы крепятся к потолку при помощи саморезов или специальных дюбелей для подвесов. К подвесам на саморезы крепим направляющие. Всю конструкцию можно обшить гипсо-картоном. Теперь необходимо смонтировать второй уровень, в данном случае круглый выступ в центре потолка. Для этого потребуется гибкий профиль. Он состоит из двух частей. Гибкую часть раскладываем на полу, и фиксируем в нужной форме, второй частью. Теперь данную конструкцию можно крепить к первому уровню, и обшивать её ГВЛ, в том числе и тонким гибким гипсо-картоном. Гибкий лист укладывается в несколько слоев по кругу.


В качестве двухуровневого натяжного потолка можно использовать натяжные полотна.

  1. Сначала нужно смонтировать конструкции, на которых вы будете натягивать пленку. Снимите мерки, составьте эскиз будущего потолка.
  2. Зафиксируйте багет на первом уровне с помощью системы дюбель-гвоздь, к первому уровню закрепите второй.
  3. В процессе натяжки потолка используйте угловые подвесы. Нагрейте пленку тепловой пушкой до 70 градусов. Зафиксируйте на направляющем профиле. Натягивать потолки следует умеренно.
  4. Если вы никогда раньше не занимались монтажом двухуровневых потолков, пригласите специалистов, которые выполнять весь спектр работ быстро и качественно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru