Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить погрешности шлифовки потолка после грунтовки краской?

Потолок пошпаклевали, выравняли. Когда затирали - остались мелкие царапины. Думали их не будет видно после грунтовки, а они остались. Как теперь можно их устранить?


Единственный вариант это за шкурить потолок малярной наждачной сеткой с более мелкой фракцией. Но для этого придется применить сначала более крупную для съема краски и вы по любому зацепите подготовленную поверхность, после чего вам снова придется пройтись финишной смесью и за шкурить уже по уму, именно той наждачной сеткой, которая даст требуемый результат. И помните первый слой краски всегда впитывается в поверхность не закрывая даже маленькие царапины. При шлифовке поверхности которая будет красится всегда применяется лампочка для проверки поверхности на царапины и другие изъяны, одной рукой шкурим, другой держим лампочку перед собой у поверхности и вам будет видно все.


Для начала: грутовкой грунтуют, краской красят. Это я так... То что покрасили и у вас царапины остались - небольшая беда. Пусть пройдет три дня, потом возьмите готовую шпаклевку шитрок и нанесите тонким слоем прямо на этот потолок,т.е. на крашеный, ничего снимать не нужно. Когда подсохнет зашлифуйте нулевой шкуркой. Потолок станет как дверца холодильника. далее грунтуете, через пару часов нанесите заново краску в два слоя, просушивая каждый слой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru