Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше выбрать ванну или душевую кабину? Плюсы и минусы?


Если размер ванной комнаты не очень большой, тогда целесообразнее сделать душевую кабинку, дабы сберечь место для таких вещей как стиральная машина и т.п. А если помещение более менее нормальных размеров, тогда, конечно, лучше сделать ванну. Я не могу отказаться от ванны, хоть комната у нас и маленькая. Сейчас просто море кабинок, каких хочешь и на любой вкус, с разными режимами, но, что все-таки может быть лучше чем просто поваляться в горячей ванне с доверху набитой пеной?


Все зависит от того, какой размер ванной комнаты. Если Вы любите понежиться в ванной, и можете себе позволить её купить, то можно установить ванну.

Если же, места в ванной комнате мало, то душевая кабина как раз будет для Вас.

Я больше склоняюсь к душевым кабинам, а все потому, что занимают меньше места, душевая кабина очень удобная, практичная.

Если дома есть ребенок, то ванна будет незаменимой в доме. Так как в ванне лучше купать ребенка, ванна будет дешевле чем душевая кабина. Так что ванна и душевая кабина имеют одинаковые плюсы, а там, все зависит от Вас. Что больше нравиться, то и покупайте.


Главные достоинства, по которому душевая кабина имеет преимущество перед ванной, - это возможность мыться под проточной водой, что более гигиенично, чем в ванне, и небольшой расход воды по сравнению с ванной.

Также душевая кабина радует дополнительными опциями: подсветка, телефон, радио, устройства для ароматерапии, ингаляции, паровой бани, гидромассажа.

Если хотите нежиться лёжа, вытянувшись, как ванне, то можно приобрести гидробокс, кабину с ванной. Это недёшево. В целом, душевая кабина намного дороже ванны, в этом её минус.


Все зависит от размеров ванной комнаты и предпочтения хозяев. Если вы любитель принять пенную ванну, то душевая кабина для вас будет не лучшим вариантом. Но, если в ванную комнату нет возможности разместить, все то, что вы запланировали (к примеру умывальник и стиральную машину), то небольшая душевая кабина станет приоритетом, даже для любителя ванн. Поэтому все будет зависеть от предпочтений хозяев и их возможностей.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Ванна или душевая кабина. Что лучше?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru