Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую отделку в ванной предпочесть, плитка или пластиковые панели?


Ну тут без вариантов, конечно отделка керамической плиткой будет единственно правильным вариантом. Про пластиковые панели можно сказать только одно, это самый недорогой вариант отделки помещений, его можно предпочесть только в том случае если вы сильно ограничены в деньгах, а если финансы позволяют то только плитка. Пластиковые панели легко повреждаются, с них облазит краска если они не очень качественные, да и замена хотя бы одной панели потребует демонтаж почти всей стены на которой она находится. Сейчас столько разной плитки, что глаза разбегаются. Плитка,
без вариантов!


Про качество в этом вопросе даже говорить не стоит , так как сравнивать керамическую плитку с пластиковыми панелями, у меня лично, язык не поворачивается. Это все равно, что спрашивать, что лучше: золото 585 пробы или дюралевый сплав.)

Пластиковые панели можно предпочесть только в одном случае - если пока нет средств на покупку качественной керамической плитки, а ванну срочно надо хоть чем-то отделать. Тогда, конечно, без вопросов - пластиковые панели самое то. Тем более, что можно подобрать такие, которые прекрасно имитируют керамическую плитку , и отличить их можно разве что совсем вблизи и на ощупь.)

В таком случае Вы освежите помещение ванны и начнете копить на керамику.)

А если деньги на плитку имеются, но Вы их бессовестным образом "зажали" и решили сэкономить, то воля Ваша, но Вы не правы.) Это всего лишь мое мнение - ИМХО, так сказать), ничего личного, просто пытаюсь выпросить для вашей ванны красивый качественный наряд. Нам, особям женского пола это ,ой ,как важно и необходимо.))


Смотря чего вы хотите от этой отделки.

Если стойкости и долговечности, то керамическую плитку, она так же (лично у меня) вызывает ощущение какой-то монументальности, что ли, особенно по сравнению с пластиковой панелью.

Пластик же является дешевым заменителем плитки.

Его легко и быстро класть, практически не требуется подготовка поверхности. Зато и стойкость оставляет желать лучшего - со временем выцветает, проткнуть можно деже пальцем...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru