Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть застаревшие пятна на стекле душевой кабины?

Как отмыть застаревшие пятна непонятного происхождения на стекле душевой кабины? Купили квартиру с душевой кабиной. На стекле какие-то пятна. Какими средствами можно попробовать отмыть эти пятна?


Хорошо что у вас дверцы душевой кабины сделаны из стекла. Пластик не всякими моющими средствами можно мыть. Скорее всего у вас известковый налет. Или пятна от герметика. Другие пятна мне сложно представить в душевой кабине.

Можно пробовать отмыть едкими моющими средствами типа Доместос, Дося, Комет, Силит или другими иными моющими. Они очень ядно пахнут. Отмывают нормально. У меня самой дома есть душевая кабина. Пока её чищю становится дурно.

Можно попробовать народным средством:

взять лимонную кислоту, развести её с водой в соотношении 1:10.

Мыть душевую кабину так. Ополаскиваете водой, на губку наносите моющее средство. Тщательно трете все стекла. Особенно те места где пятна. Оставляете минут на пять. Потом смываете.

Еще могу посоветовать попробовать потереть меламиновой губкой. Её нужно намочить водой и потереть пятно.

Ох не легко ухаживать за душевой кабинкой. Что бы не было налета извести нужно после каждого купания орошать душевую кабину специальным спреем. Например Фрош, или в Амвее есть средство. Оно не смываемое.


Конечно, трудно дать дельный совет по удалению пятен, если не известен характер их происхождения. Если обычные средства для чистки душевых кабин не справились с этими застаревшими пятнами, то придется действовать методом подбора.

Сейчас очень много различных чистящих средств, но универсальных, как известно не существует. Все они предназначены для удаления каких-либо конкретных загрязнений: одни удаляют ржавчину, другие хорошо справляются с известковыми отложениями, третьи сильны в борьбе с жирными загрязнениями, четвертые удаляют трудновыводимые пятна и т. д.

Можно еще попробовать нанести на пятна кашицу из соды (сода + теплая вода) и оставить ее на пятнах на несколько часов (можно на ночь). Кашицу наносите строго на пятно, не выходя за его границы. Возможно пятна после этого станут менее заметны, а вот что пропадут вовсе шансов мало , так как застарелые и их ничто не берет (наверняка Вы их уже чем только не пробовали отчистить).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru