Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем чистить раковину?


Раковины делаются из разных материалов. Однако, наверное, самые распространенные - это фаянсовые раковины. Можно попробовать обойтись "малой кровью" и попробовать почистить раковину домашними средствами: раствор соды, раствор уксуса, щетка, губка. Известковые отложения удаляются смесью уксуса и теплой воды. Для остальных загрязнений используйте десятипроцентный содовый раствор. А еще довольно часто может помочь обычное хозяйственное мыло. Если такой вариант не помогает, ищете в магазинах специальные химические средства для того материала, из которого у Вас раковина.


Правильно чистить раковину нужно, наверное, специально предназначенными для этого средствами :) Я расскажу какими средствами пользуюсь я, как для раковины, так и для душевой кабинки, так и для ванной подойдет. Итак, я для себя выделил несколько средств:

  • Cilit Bang против плесени
  • Cilit Bang активная пена
  • Comet для ванной

Из этих троих, как по мне, наиболее слабенький Comet, но при помощи этого средства хорошо поддерживать чистоту, консистенция у него гелеобразная и пенится прилично, я доволен. Просто идеальное средство, когда нет каких-то очень уж сильных загрязнений.

А вот Cilit Bang, если можно так выразиться, тяжеловесы, но использую их для разных целей. Cilit Bang против плесени идеально борется с плесенью и, если начинать им пользоваться с самого начала (с момента установки раковины или душевой кабинки, например), то удастся избежать набега плесени, а вот чистить всякий налет этим средством не так уж и удобно. А вот Cilit Bang активная пена замечательно справляется с мыльным налетом и, что меня поразило в сравнении с другими средствами, мыльный налет не образуется на стенках душевой кабинки несколько дней (после остальных средств мыльный налет возникает после первого же принятия душа). Все эти средства хороши для ухода за раковиной и за ванной комнатой в целом.

Заметка! Cilit Bang активная пена нужно использовать согласно инструкции, так как там указано, что пенку нужно нанести на поверхность и ее нужно оставить минут на 15, и это правда, иначе эффект будет уже не тот.

Кстати, швы между плиткой Cilit Bang (как первый, так и второй) очень классно чистит.

Чтобы ни с чем не перепутать эти средства, привожу фото:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru