Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать садовый умывальник?


Для садового умывальника обязательно надо использовать три основных компонента, что бы было удобно практично и более менее эстетично.

Садовый умывальник состоит из трёх секций:

  • ёмкость с водой и клапаном-краником (верхняя часть);
  • раковина или мойка (средняя часть);
  • ведро или иная ёмкость для сбора воды (нижняя часть).

В принципе, нижнюю часть можно заменить шлангом, и отводить небольшое по объёму количество воды сразу куда нибудь в сторону. С учётом того, что от умывальника образуется очень мало воды, то можно не беспокоится об отведении её в специальный сборник или септик, хотя и это возможно.

Что касается раковины, то в бюджетном случае от неё можно отказаться, но раковина даёт и ряд плюсов. Во первых это привычно для нас, умываться в раковине. Во вторых, это удобно, ну и в третьих, смотрится лучше, чем без раковины.

Теперь, когда есть все три компонента, крепим их на вертикальном деревянном столбе, или на свободной стене. Крепим всё на саморезы. В качестве самого бачка с клапаном лучше приобрести специально для этого созданное устройство. Пользоваться таким устройством просто и привычно. Кстати, а многие современные бачки обладают даже функцией подогрева воды.


Сделать такое чудо на своем участке очень просто все будет зависеть от Вашей фантазии и материалов в наличии. Думаю что на даче лучше всего делать простенький умывальник не утащат и не позарятся на такой умывальник. Как Вам такой вариант:

для этого умывальника изготавливаем стойку из трубы можно вкопать поглубже или забетонировать высоту можно по своему усмотрению отрегулировать. Бачок пластмассовый если нет крана то можно легко установить самому просверлив дырку под кран и установить. Вот вам и готов простой и надежный умывальник на дачу.

Можно сделать и такой:

Тут еще проще просто на кронштейне повесить рукомойник на бочку и все готово.

Ну и дальше если вы хотите сделать умывальник с мойкой то для начала нужно изготовить тумбу под мойку вот таким вот образом:

тут все видно наглядно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru