Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое биде?

Что такое биде? На сколько это необходимая вещь? Бывает ли унитаз совмещенный с биде? Как он функционирует?


Биде это специальное сантехническое устройство для гигиенических процедур. Изначально был изобретён для женских нужд. В наше время вполне нормальным считается его использование как женщинами, так и мужчинами. На вид очень похоже на унитаз. Основная функция биде, это подача воды для водных процедур. Существуют как отдельные индивидуальные биде, так и совмещённые с унитазом. Да и формы и конструктивные особенности тоже различны и многообразны. Каждый выбирает соответственно своим предпочтением. Я например просто взял и подсоединил рядом с обычным унитазом смеситель для душа и собственно сам душ на гибком шланге. Правда душ как раз взял маленький специальный. Всё отлично функционирует и не нужно никакого биде.


Для чего предназначено биде уже прояснили..

Но вот целесообразность его использования (не важно каким полом) это на усмотрение пользователей.

Просто подумайте сами: то что вы вытираете(растираете) бумажкой - гораздо гигиеничнее смыть водой...

Унитаза совмещенного с биде не встречал, но при прямых руках рядом с унитазом можно установить смеситель с маленьким душем и гибким шлангом.

Принцип функционирования очень прост: настраиваете нужную температуру воды из крана в биде, садитесь на биде, вода подается под тем углом, который вы выставили, и совершаете гигиенические процедуры после справления естественной нужды.


Биде, возможно и удобная вещь для женщин ( и мужчин мусульман), но в городской квартире вещь из заоблочной фантастики. Это только для супер нежных и богатых, у которых есть место для женских комнат. В "хрущевке" поставить его не реально. Там с трудом можно втиснуть ванну, умывальник, унитаз и стиралку. Подмыться можно и в ванне, и сидя на унитазе из кувшина. Проще и дешевле.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru