Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить унитаз, если сливное отверстие не совпадает?


Чаще всего нам приходится сталкиваться с тем, что сливное отверстие не совпадает с канализационной трубой. В наше время не нужно ломать голову, как сделать так, чтобы отверстия совпали. Для этого нужно поставить унитаз на предполагаемое место и определить расстояние от сливного отверстия до канализационной трубы. Это расстояние можно измерить рулеткой, можно сфотографировать. Возможно потребуется лишь переходник с ексцентриком. Если же расстояние побольше, да и еще одно выше, другое ниже,плюс ко всему в сторону уходит, то смело можно покупать гофру, которая позволяет двигать унитаз так, чтобы удобно расположить его в туалете. Кроме того, есть специальные отводы под углом 90 и 45 градусов. Их тоже можно применить, если гофра приходиться слишком сильно растягивать.


Для этого можно применить длинную и гибкую гофру, либо переходник, манжету с эксцентриком. Как правило, выбор варианта зависит от расстояния от фланца канализационной трубы, до сливного патрубка унитаза. Если расстояние больше десяти сантиметров, то удобнее применять гофру.

Что касается эксцентрика для унитаза, то он имеет резьбовое соединение, что позволяет применять несколько эксцентриков, для создания необходимого уровня соединения унитаза с канализационной трубой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru