Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отрегулировать сливной бачок?

Как отрегулировать слив на более экономное расходование?


Наверное не открою никакого секрета если скажу что систем слива даже не десятки, их сотни, возможно тысячи. Лично я установил сотни унитазов, но всё равно иногда приходится читать инструкцию, ибо " изобрели" нечто новое, особенно этим "грешат" производители Белоруссии, унитазы хорошие, но они вечно добавляют сложности, не знаю зачем. Давайте рассмотрим несколько вариантов, от простых до сложных. Самый простой ( кстати самый рабочий и не ломающийся), это поплавок на металлической штанге, тут всё просто выгибаем штангу, поплавок будет срабатывать раньше. Дальше механизм такой же, но вместо штанги пластмассовая планка и болт с гайкой по-середине. Ослабляем болт и гайку, "чуть "переламываем" планку и крепим болт с гайкой обратно, поплавок так же раньше сработает. Ну а в более сложных конструкциях, в районе помпы которая перекраивает слив, есть некая " ступенька" вот поднимая, или опуская её мы регулируем уровень. Чаще надо регулировать поплавок, поэтому смотрите на свой слив в районе поплавка , возможно там находится механизм.


Наверное самая распространенная конструкция механизма слива бачка унитаза, в этом случае просто немного разгибаем металлический стержень на котором закреплен поплавок.

Во втором случае все так же просто поплавок поднимается по пластмассовой направляющей и регулируется при помощи гайки.

В третьем случае поплавок регулируется путем сжимания металлической клипсы которая удерживает бачок на металлической штанге.

Регулировка расхода воды унитаза в вашем доме очень серьезный шаг к экономии ваших средств, я бы по советовал покупать сливные механизмы с раздельным сливом. И еще проверяйте периодически ваш унитаз на то как закрывается клапан и бежит ли вода постоянно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru