Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем заделать или замазать скол в ванной?


Самым простым, но в тоже время дорогостоящим способом заделать (замазать) скол в ванне, является обращение за помощью в специализированную фирму, где в индивидуальном порядке вам подберут эмаль или акрил и помогут восстановить первоначальный вид ванны. Однако подобную процедуру можно осуществить и самостоятельно, используя специальные наборы для восстановления бытовых ванн в домашних условиях. Тем более что сегодня на строительном рынке продается множество подобных комплектов как отечественного, так и зарубежного производства.

В качестве примера можно привести наборы для восстановления сколов в ваннах, выпускаемых германской компанией "Cramer". На фото вы можете увидеть набор "Keramik-Email-Acryl Reparatur-Set", который состоит из шпаклевочной смеси, шпателя, наждачной бумаги и эмали в виде аэрозоля, который подходит для акриловых, эмалевых и керамических ванн. Также к набору прилагается пошаговая инструкция, которая поможет качественно заделать скол в ванне.

При желании такой набор можно собрать самостоятельно. Это будет несколько дешевле, однако в данном случае увеличивается риск создания некачественного покрытия скола в ванне, что особенно часто происходит в случаях, когда мастер только начинает осваивать подобную технику. Тем не менее, такой набор можно собрать из автомобильной шпаклевки, водостойкой аэрозоли-эмали для реставрации сколов, мелкозернистой наждачной бумаги и шпателя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru