Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую сигнализацию поставить в квартиру?

На основании каких моментов делать выбор? В доме есть животные и маленькие дети.


Я занимаюсь проектированием сетей связи, так что с системами безопасности знаком не по наслышке. В России достаточно широко распространены системы безопасности производства ЗАО НВП "Болид". Так что рекомендую ознакомиться с из продукцией. Есть и другие производители систем безопасности.

Итак, какую сигнализауию устанавливать в доме или в квартире - все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей. Можно установить пожарную сигнализацию, охранную сигнализацию, контроль доступа. То есть для начала вы должны выяснить для себя, что хотите иметь у себя в квартире.

Есть пожарные датчики, если в комнатах можно установить пожарные дымовые датчики, то на кухне датчики тепловые, либо датчик (измеритель) температуры и влажности. У фирмы "Болид" такие есть. Возле входной двери в квартиру изнутри установить и ручной извещатель (пожарную кнопку) и прибор контроля и управления.

Что касается охранной сигнализации, то и здесь выбор достаточно широкий. Возле окон можно установить акустические извещатели (на разбитие стекла), в комнатах у дверей установить объемные датчики (на движение). Их можно установить и у входной двери. Что касается детей и животных, то у "Болида" есть охранный извещатель (датчик) "С2000-ИК исп.02". Это датчик с защитой от животных до 10 килограмм. То есть в данном случае будут отсутствовать ложные срабатывания, если по квартире перемещается животное.

На окна и двери можно установить и магнитоконтактные извещатели. Срабатывают при открывании. Ну и так далее. Возможностей систем безопасности предостаточно. Что касается выбора проводной или беспроводной сигнализации, то беспроводная значительно дороже, а проводная требует прокладки кабеля от приборов до датчиков.


Очень удобно применять беспроводные комплексы, стоимостью от десяти и до тридцати тысяч рублей. В их состав входит панель управления, а так же несколько датчиков и детекторов, которые устанавливаются в помещениях. При срабатывание происходит оповещение, как с выводом сигнала на пульт охранной компании, так и с отправкой СМС-сообщения пользователю. Самыми дорогими считаются GSM системы, так как их стоимость уже начинается от двадцати семи тысяч. У такой системы есть мобильный дистанционный пульт управления.

Что же касается животных, то данные датчики на них не реагируют. Приборы все беспроводные, и поэтому их можно безопасно разместить на необходимой высоте. Панель снабжена аккумулятором. В комплекте имеются брелки. Стоимость обслуживания составляет примерно одну тысячу рублей в месяц. Систему можно расширять дополнительными датчиками на газ, воду и пожар.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru