Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможна ли кладка плитки без швов?

Поверхность стен в ванной практически идеальна. Плитка не из дешёвых, с хорошей геометрией. Хотелось бы узнать, можно ли выполнить кладку без швов и на какой состав?


Думаю не стоит этого делать так как будет не очень красиво смотреться. А так же должна быть идеально ровная стена. Так как если ест швы то при выпирании плитки этого не видно а если без швов то сразу станет заметно, так же плитка бывает не качественная и разного размера и это тоже будет заметно.


Обычно плитка различаетс по величине на 0.5-1 мм. При плотной укладке без швов это очень сильно вылазит наружу. Швы для того и нужны, чтобы сгладить эту особенность плитки. Встречаются марки плитки, импортной, чехословацкой или итальянской, которые одна в одну. Их и можно укладывать без швов.


Таким способом класть можно, но толщина швов будет неровная и в конечном результате все будет криво. Лучше все же использовать крестики.


Ну почему бы и нет если плитка это позволяет и красиво будет смотреться.Если стены идеальны, то можно положить и на мастику, это самый простой способ. Можно и на клей Церезит, для влажных помещений.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru