Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заделать трещину в стене?

Как заделать трещину в стене? В стене из кирпича, из штукатурки.


Судя по фото, стена кирпичная. Заделка таких трещин актуальна при достижении ширины трещины не меньше 5-6 мм. Для начала нужно «расшить» трещину, т. е. расширить её наружные края, сбив кирпич или штукатурку под углом, близким 45 градусов. Также нужно удалить непрочно держащиеся кусочки, углубив трещину. Потом с помощью кисти покрыть слоем грунтовки, а затем, с помощью шпателя, заполнить трещину цементно-песчаным раствором 1:3. Альтернативный вариант – заполнение трещины герметиком для швов с помощью монтажного пистолета.


Есть много вариантов, но к вашей ситуации подойдёт и этот.

Купите такую же шпаклёвку из которой сделана стена.

берите раствор и замазываете эти трещины ( поможет ), если снова возникнут то разберитесь из за чего возникают эти трещины. Так как причин может быть не так уж и много. Если у вас нечего не получится то вызовите мастера который вам всё расскажет и покажет. Может он вам поможет.

А чтобы убрать трещину на кирпичной стене вам нужно взять бетон камешки и краску.

Берем бетон раствор яме его с водой и камешками ( щебнем) и заделы вашем трещины этим раствором. Потом когда он засохнет ( через 22 дня) красим в цвет кирпича.

Надеюсь мой совет поможет вам убрать большое количество трещин. Удачи!


Я уже как то отвечал на подобный вопрос , дело это весьма специфическое и по виду повреждения это скорее всего подвижки фундамента хотя не все понятно. Для таких проблем существуют специальные расширяющие замазки с гидро поглощением . Такая замазка загоняется в монтажный шприц и тонкой насадкой вводится в эту трещину как можно глубже, перед вводом щель следует хорошенько продуть сжатым воздухом.


Что касается трещины на стене из штукатурки, то тут сначала нужно расшить ее, отодрать все ненужное. А потом уже заполнять пространство трещины раствором. Если стена кирпичная, то можно продуть ее, а потом заделать раствором.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru