Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким способом лучше крепить стеновые панели?

Клеить,прибивать?


Какие методы крепления стеновых панелей существуют? Выделяют каждого два метода: каркасный и бескаркасный.

Метод крепления стеновых панелей каркасный подразумевает установку каркаса либо из деревянных реек, либо из металлических профилей. Каркас из металлических профилей устанавливается из особых профилей с непременным креплением кронштейнов к стене. В будущем стеновые панели монтируются на каркас в один либо два слоя. При монтаже реечного каркаса к стене прибиваются деревянные брусья на сурово отмеренном расстоянии. Также крепление речного каркаса может выполняться с подмогой просверливания отверстий в стене с дальнейшей установкой в них саморезов либо дюбелей.

Метод крепления стеновых панелей бескаркасный подразумевает применение особого клея. Впрочем такой метод допустим только при условии безупречно ровных поверхностей стен. При этом клей должен непременно соответствовать не только основе, но и материалу обшивки, а наноситься с поддержкой особого пистолета. Также бескаркасное крепление стеновых панелей подразумевает три варианта выполнения. 1-й вариант - для поверхностей безусловно ровных, что встречается не так зачастую. 2-й вариант - для стен, неровности на которых составляют не больше 2 см. Это касается стен из пиленого природного камня, кирпича либо мелких блоков. 3-й вариант - для неровных стен: позже заблаговременной подготовки стен из панелей вырезаются полосы длиной 10 см и приклеиваются к поверхности. Позже высыхания клея приклеиваются и сами панельные листы.

Крепление по типу «шиз-паз» представляет собой установку панелей к обрешетке с поддержкой особых скоб-кляммеров.

Крепление «паз-паз» правда и является дорогостоящим по сопоставлению со методом «шиз-паз», но выполняется легче, стремительней и надежнее.

Смотрим!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru