Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Обшивка балкона. Какие строительные материалы используют для обшивки лоджии или балкона?


Балконы и лоджии - это красиво и полезно, поскольку всегда приятно выйти на воздух, почувствовать погодные условия, и в конце концов, позаниматься утренней зарядкой не выходя из дома, но с в холодное время года балконы и лоджии становятся источниками потери тепла в квартирах, поэтому их стали стеклить, утеплять и обшивать. В 20 веке мы видели обшивку вагонкой или фанерой, которая была сплошь и рядом, но в то время это вынужденная мера, поскольку в магазинах не было большого выбора и разнообразия материалов. Сегодня такое разнообразие суперсовременных материалов и дизайнерских решений, что даже трудно выбрать, а поскольку хочется сделать практично, красиво и не как у всех, приходиться присмотреться, проанализировать ценовые возможности, поговорить со специалистами и сделать раз и, как всегда кажется, навсегда, не жалея средств. Балконы можно обшить и утеплить стеклопакетами во всю длину или низ зашить другим материалом, а верх стеклопакетами, например так -


С лоджиями посложнее, поскольку лоджия больше по квадратуре, встроенная в стены дома конструкция и её можно присоединить к комнате к которой она примыкает, поэтому и обшивка должна быть многослойной. Мне нравятся стеновые панели, которыми можно обшить лоджию в разнообразном виде, они бывают сразу с утеплителем и не с одним видом и слоем, двух или трёхслойные, что облегчает работу по утеплению и обшивке одновременно, дизайн очень разнообразный.

А бывают однослойные с дизайнерскими рисунками или набивкой, материал и ценник зависят от вашего желания -


Для обшивки застекленных балконов, лоджий подходит деревянная вагонка, пластик, пробковые панели, влагостойкий гипсокартон.

Дерево всегда в цене. Приятно находится на лоджии, обшитой деревянной вагонкой, от нее идет тепло, уют, приятный запах. Немного дорого обойдется отделка лоджии ею.

Пластик -простой, бюджетный материал для отделки. Пластик не боится атмосферных осадков, он подойдет для обшивки неостекленных балконов или лоджий.

Пробковое покрытие не боится влажных помещений, отличный метериал для обшивки лоджии.

Гипсокартон для балкона или лоджии подойдет только влагостойкий. Им выравнивают стены. После обшивки требует особой обработки, его нужно зашпаклевать, загрунтовать и затем покрасить краской или выбрать другой отделочный материал для него.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru