Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как перенести изображение с фотографии на стены (пол) облицовав плиткой?


Перенос изображения на кафель, если заказать в специальной мастерской, стоит дорого. Некоторые умельцы это делают в домашних условиях, своими руками и даже выкладывают подробные мастер-классы как это сделать.

Что нужно для этого: хорошего качества фотография, 9 шт.кафеля размером 10х10 см светлого оттенка, по 5 листов бумаги для принтера и папиросной бумаги (10х20 см), компьютер с лазерным принтером, клей декупажный, ножницы, кисть.

Нужна фотография, выбираете ту часть на ней, которую хотите видеть в дальнейшем на плитке, вырезаете квадрат и переносите в новый документ, где уже меняете размер, а он должен 30x30 см. Изображение обесцвечиваете, меняете контрастность и яркость до тех пор, пока не получите, то что хотите. Вы можете что-то менять на ней, делать поправки...

Теперь нужно изображение разделить на более мелкие элементы:

Изображение необходимо распечатать на папиросной бумаге. Принтер не возьмет такую тонкую бумагу. Папиросный лист 10х20 см нужно наклеить двухсторонними полосочками клея к середине офисной бумаги для принтера. Распечатать необходимо 5 документов по 5 шт. папиросной бумаги.

Аккуратно вырезать распечатанные квадраты фрагментов изображения. Затем они клеятся на кафель декупажным клеем. Клей нанести равномерно на кафель, приложить изображение, разгладить руками и затем дополнительно раскатать резиновым валиком. Когда клей высохнет, изображение нужно промазать сверху клеем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru