Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как закрыть трубы в туалете пластиковыми панелями?


Такой вопрос всегда решается при помощи каркаса, и его обшивки. В данном случае в роли каркаса как правило применяется оцинкованный профиль, но можно и брус, если нет влажности, и с труб не стекает конденсат. Брус так же можно обработать антисептической пропиткой. Далее вырезаем все элементы конструкции, и монтируем короб в углу, по центру, или возводим вторую стенку, которые и скроют все трубы, в зависимости от индивидуального их расположения.

Для работы потребуются ножницы по металлу, которыми легко можно нарезать профиль нужной длины, пила - в случае работы с брусом, перфоратор, для крепления каркаса к стене, и шурупо-верт. Поможет и жидкостной уровень, рулетка, и лестница стремянка.

В качестве общивки можно применить гипсо-картон, так как его легко нарезать на фрагменты нужного размера. Но в целях экономии, можно прикрепить пластиковые панели прямо к обрешетке. Делаем это при помощи саморезов и шурупо-верта. Так же Вам понадобится электрический лобзик для резки панелей, а так же пластиковый уголок для отделки углов. Сверху стыки заделываем силиконовым герметиком, с креплением потолочного плинтуса.


Закрыть трубы в туалете можно довольно просто. Для это строится каркас из оцинкованного профиля
или же из деревянного бруса. Кому то легче с брусом, другим нравится с профилем работать. Главное, чтобы помещение было не влажным и трубы не текли и не потели. После того, как построен каркас, можно либо гипсокартоном соорудить стнеу,
а на него крепить панели, либо сразу зашивать панелями. Таким образом можно без особых усилий закрыть никому не нужные трубы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru