Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как прикрепить к стене одиночную кафельную плитку?

Нужно прикрепить к стене в ванной одиночную кафельную плитку размером 20 на 40 см (декор).

Как это сделать, чтобы плитка держалась крепко, не отвалилась?

Возможна рамка, но из каких материалов?


Если в ванной комнате стены окрашены краской и хотите украсить ее керамической плиткой, то для этого нужно подготовить поверхность под приклеивание плитки. Определиться на какое место будет установлена плитка, аккуратно обвести карандашом по периметру плитки, чтобы на стене было четко видно. Это место по краске пройтись наждачной бумагой, затем аккуратно нанести грунтовку, 10-12 часов дать высохнуть. Только после этого приклеить специальным клеем для плитки.

Если из общего ряда вывалилась керамическая плитка, ее можно вернуть на место. Обязательно аккуратно очистить края плитки от старой затирки. Если остался раствор на обратной стороне, тоже удалить. Поверхность, на которой крепилась плитка, прогрунтовать для лучшего сцепления. Когда грунтовочный слой высох, можно приклеить плитку, для этого равномерно нанести клей сзади на кафель и вставить на старое место. Желательно установить вставки между плитками, чтобы шов был равномерный со всех сторон. Оставить в таком виде на ночь, только после можно сделать затирку швов.

Если керамическая плитка оторвалась вместе со слоем раствора, то придется удалить весь раствор и плитку уже ставить на новый приготовленный состав.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru