Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где взять обои с государственной символикой - герб, флаг, куранты, кремль?


Возможно , такие обои есть в магазинах .

1) СтОит посмотреть каталоги готовой продукции .

2) Если ничего подходящего не найдено , лично я бы обратилась в одну из тех фирм , где " рисуют всё на всём " ( там наносят нужные изображения на кружки , майки , плакаты и любые другие поверхности ) , и сделала бы соответствующий заказ . А дальше уже от Ваших пожеланий и от их креативности зависит ))

3) Или в обычной ( не мини ) типографии можно поинтересоваться , не возьмутся ли за такое .

4) А если в Вашем населённом пункте есть специализированное предприятие по производству обоев - то и страдать не о чем ! Ваша идея , скорее всего , придётся им по душе . Вот только Ваши долгожданные обои в этом случае вряд ли долго будут раритетом . Многим захочется такие же , и завод поставит это производство на поток .

5) Оригинальности ради , можно сделать такие обои самому . Для этого покупаете простые одноцветные обои под покраску , изготавливаете соответствующее приспособление для нанесения рисунка - трафарет или клише ( валик-трафарет ) - и вперёд ! Я бы сначала наклеила обои , а потом бы разрисовывала - так не будет несовпадения рисунка ))

Удачных Вам воплощений задуманного !


Я вот сильно сомневаюсь, что вы найдете где-нибудь такие обои, ну если только за пределами России. В нашей стране существуют ограничения по использованию государственной символики, это регулируется федеральными законами и существует административная и даже уголовная ответственность за нарушение правил использования изображений флага и герба. Никакой здравомыслящий производственник не рискнет штамповать их на обоях: вдруг чего-то будет изображено с нарушением символики, а это уже статья КОАП - от 100 до 150 тыщ, а они никогда не лишние. И вы, кстати, тоже рискуете, хотя и в гораздо меньших размерах - от 2 до 3 тысяч, но все равно не стоит нарываться. Если не верите - статья 17.10 КОАП, читайте, просвещайтесь. А картинки Кремля, курантов, Красной площади вам в любой рекламной компании нашлепают в любых количествах.


Однажды, мне попалась комната, полностью обклеенная вот такими старыми денежными знаками. Можно применить и другие денежные знаки, современного периода, но уже вышедшие из оборота. Так же стены комнаты можно оклеить и газетами прошлых лет. Полученную поверхность необходимо покрыть лаком.

А что касается обоев с символикой, так я уже два дня ищу в интернете, где то суммарно по времени не меньше часа, и как ни странно, совершенно ничего нет.


здорово, но такое (оклеивать комнату дензнаками) позволить может себе разве только Абрамович и иже с ним. извиняйте, у меня на вас уже лимит (плюсов) выбран



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru