Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем грунтовать перед покраской водоэмульсионкой?

Собираюсь красить стены в ванной водоэмульсионной краской. Знаю, что перед покраской лучше грунтовать. Чем? Есть ли водоотталкивающая грунтовка?


Конечно же хотелось бы знать какие именно у Вас стены в ванной комнате (бетон, гипс, кирпич, штукатурка и так далее), совет был бы более дельным.

Расскажу какой грунтовкой чаще всего пользуюсь в данной ситуации.

Вариантов у Вас два, первый, покраска несколькими слоями, в любом случае красить необходимо раза два, три, вот первый слой и есть грунтовка.

Не большой совет: слои наносятся перпендикулярно друг другу, другими словами первый вертикально, второй горизонтально и так далее.

Перед грунтовкой обязательно надо прошпаклевать стены, трещин, сколов и так далее не должно быть.

Второй вариант с использованием грунтовки. Грунтовку покупаю "Ceresit CT 17" (Церезит), но с приставкой "супер",

она как раз под водоэмульсионку (и не только конечно).

Это грунтовка глубокого проникновения.

А дальше надо видеть Ваши стены, грунтовать, возможно, придётся дважды, обязательно дайте высохнуть первому слою и только затем наносите второй.

Грунтовка усилит Ваши стены, плюс на неё лучше ляжет краска (но красить даже при грунтованных стенах, придётся как минимум дважды).


В ванной стены краской, это будет очень печальное зрелище. Думаю не стоит так делать иначе вы просто напрасно потратите время и деньги на ремонт. В крайнем случаи если непозволяет бютжет заделайте все пластиком. Он и воду не пропустит и красиво будет. А краска мне кажется поплывкет уже через пару месяцев.


Грунтовать лучше всего грунтовкой глубокой пропитки, а вот водоэмульсией не советую красить в ванной, но если все же решили именно водоэмульсией красить, то берите акриловую водоэмульсию, она более влагоустойчивая.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru