Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от сквозняка с потолка?

Добрый день всем! Нужен совет срочно. У моего знакомого 2-х этажный дом. Проблема на втором этаже, в двух спальнях. Когда на первом этаже включают вытяжку плиты то с потолка этих спален на втором этаже начинает сосать холодный воздух. В спальнях точечные светильники. Когда я снял светильник и включил вытяжку, то из отверстия прям дует не хило. Но это не так страшно. Вся проблема в том, что когда ночью они спят, то чувствуется как сверху прям на лицо холодный воздух опускается. Потолок со стороны чердака утеплен. Положили пленку пароизоляционную и сверху мин. вата. Крыша чердака никак не утеплена. Если утеплить крышу чердака, то это решит проблему, как вы думаете?


Скорее всего где то в торцах остались не утепленные места потолка, эти места вам в первую очередь покажет сырость и плесень в отопительный сезон. Если говорите, что сверху утеплили минеральной ватой, значит холодный воздух попадает с торцевых сторон всего вашего потолочного бутерброда, где то есть свободный доступ на улицу. Думаю утепления именно чердачной части крыши которая находится непосредственно над потолком, положительных результатов не даст, Нужно искать где сифонит и устранять потерю тепла или поступление ненужного холодного воздуха именно в тех местах.


Такого не должно быть.Это последствия грубейшего нарушения технологии строительства. Обычно для естественной вентиляции чердачного пространства делают слуховые окна или дырки. Вот от туда и тянет, если фронтоны сделаны из кирпича. Воздух может засасывать через щели кровли в районе конька.Поднимитесь на чердак в солнечный день и посмотрите. Солнце покажет все щели на чердаке.


Всё очень просто, холодным утром поднимаетесь на чердак и смотрите где на чердаке появился куржак, он то вам и покажет откуда интенсивно выходит тепло. Запеньте это место и проблема будет исчерпана. Кстати, в вопросе не указано какое использовано перекрытие. Если пустотка, то зачастую строители не заделывают эти пустоты, вот в них то и может засасывать холодный воздух.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru