Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможно ли в квартире обходится без увлажнителя воздуха?


А почему нет? Не думаю, что в каждой квартире есть увлажнитель воздуха. Это сейчас мы все привыкли пользоваться разными воздухоочистителям, ионизаторами, увлажнителями и так далее, а раньше как-то же обходились без них. Например, зимой, когда окна плотно закрыты, а батареи очень горячие и воздух в квартире слишком сухой, использовали следующее: наливали в невысокую вытянутую емкость воды и ставили ее под батарею. Жидкость таким образом испарялась и воздух в квартире увлажнялся.

Отвечу на Ваш вопрос так: обходиться без увлажнителя воздуха, как такового, конечно же, можно, при этом обходясь простым, естественным способом увлажнения. Нужно это для того, чтобы поддерживать нужный уровень влажности и комфортный микроклимат в квартире, который благоприятен для здоровья.


увлажнить нормально вентилируемое (в соответствии с санитарными нормами)помещение естественным путем, практически невозможно. За исключением одного известного мне метода, это развесить на большую поверхность прибора отопления мокрый пододеяльник (простыни будет мало). Чтоб не испортить поверхность пола, надо поставить посуду для слива воды. Все остальные способы, в том числе и описанный Вами это капля в море или или как говорят: спичкой чайник кипятить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru