Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли обработать стену, на которой будут фотообои, под покраску?

Добрый день!

Прошу направить в нужное русло наши труды по ремонту

Ситуация следующая:

Прямоугольная комната 14 кв.м. Потолок матовый натяжной с маленькими лампами, без люстры. На одной стене фотообои морского пляжа (но не всю стену по 50-60 см справа и слева свободная стена, и, примерно, снизу и сверху по 30-40 см тоже свободная стена.

Вопрос вот в чем:

  1. Можно ли обработать стену, на которой будут фотообои, под покраску? но не могу понять каким лучше цветом, белым, бежевым, или желтоватым как на фотообоях песок?

  2. как обработать 3 другие стены? просто стену под покраску или лучше обои под покраску? - свет в таком случае, я думаю, или светло-голубой, или светло-бирюзовый, как вода на фотообоях, в зависимости от того, какой цвет получится при напечатание фотообоев.

  3. на пол - ламинат светло-светло желтый, такой теплый, чтобы напоминал песочек на пляже.

  4. какой цветовой гаммы можно поставить диван в такую комнату?

Очень прошу помощи! Воображение мое меня подводит уже.

С уважением, Мария.


Мебель сделайте коричневого цвета, под цвет земли, то есть кожаную, а вот стены лучше оклеить фактурными обоями, под ветки на лесную тему, и окрасить зеленым теплым оттенком. Таким образом, Вы как бы продолжите тему природы. У Вас получится, что пляж с трех сторон как бы окружен лесом, а в середине у Вас лежак. Создастся впечатление, что Вы отдыхаете в естественных природных условиях прямо на земле.

Стену с фото - обоями действительно можно покрасить светло - бирюзовым цветом, так как это продолжит тему воды, а так же напомнит и о цвете неба. В любом случае, что касается водно - дисперсионной краски, и применения различных колеров, Вы можете легко экспериментировать. Перекрасить всегда у Вас будет такая возможность.

Если же у Вас на пляже, вместо леса в большей мере присутствует песок, то тогда лучше применить песчаные желтые и охровые цвета.


У соседей подобная ситуация: небольшая комната, одну стену они декорировали фотообями. Три остальных изначально планировали оклеить обоями с похожым цветочным принтом. Долго выбирали, и все же остановились на том, что бы вместо "цветочных" обоев отдать предпочтение простым, под покраску. Взяли обои в похожей цветовой гамме, получился весьма интересный вариант: яркие фотооби контрастируют с более скромыми стенами.

А вообще в таком случае лучше обратиться за консультацией к профессиональному дизайнеру - он уж точно подскажет, как лучше поступить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru