Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Дизайн бильярдной комнаты. Как оформить?


С традиционным зеленым сукном и качественным деревянным массивным столом у мое существуют некоторые ассоциации. Так уж сложилось, что комнаты с бильярдным столом создают в стиле Коза-ностра. То есть много тяжелого, деревянного, почему-то красного. Это не сочетаемое, это пережиток. От этого нужно бежать, сломя голову. Существуют отличные оттенки, ведь данная комната скорее для отдыха, для общения с друзьями, для качественной выпивки. Но это не значит, что она должна быть с цветом крови и сигарным дымом).

Мне импонируют совершенно спокойные тона, наличие теплого камина, возможно овечьих шкур и так далее.

Давайте по порядку.

Потолок должен быть светлым. К тому же со специфическим освещением. Сам стол должен хорошо освещаться.

Стены тоже должны быть не очень темными. даже наоборот. Излишнюю освещенность потом компенсирует отсутствие света там, где нет стола.

Подойдет декоративная штукатурка, натуральный камень в выделенных зонах, но не грубый.

Под лучше всего темный паркет, но лучше его покрыть. Красивая и удобная мягкая мебель.

На фото этого нет, но я почему-то вижу камин и объемный бар. Вот бар- обязательная атрибутика такой комнаты, как же еще принимать гостей.

На этом фото дизайн современной бильярдной комнаты. Идеально, на мой взгляд. Никаких пережитков прошлого, лишь правильный подход.

Далее более загруженный вариант. Он мне не по душа. Но чаще всего такие комнаты заказывают люди пенсионного возраста. Они это так видят. Хотя стоит всех убеждать, что некоторые элементы, такие как этот стеклянный журнальный столик, просто устарели.

Варианты есть. Такая комната- сердце дома. Задушевные беседы и семейные тайны- все это хранят стены бильярдной. Относиться к ней нужно со всем уважением!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru