Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше обшить дом из гипсоблоков?

Здравствуйте!Я в строительстве не все понимаю, но хотела бы попросить помощи. У нас дом построенный из гипса блоков, ему уже 30 лет и не какого ремонта там не было до сих пор. Теперь мы его хотели бы обшить. Стоит вопрос чем и как лучше это сделать?


Проще и быстрее всего обшить сайдингом. Не обязательно применять металлические профили, можно использовать брус 40х50 или 30х40. Все будет зависеть от утеплителя, точнее его толщины. Рекомендую "Изоруф" - сравнительно недорогой утеплитель, который пожаробезопасен и имеет коэффициент теплопроводности около 0,03 Вт/(м2хград).
Обязательно под рейки набить пароизоляционную пленку. Сам использовал пергамин - дешево.
Потом зашиваются рейки, прокладывается утеплитель и снова слой пергамина.
Завершающим будет установка сайдинга. Вся работа для дома площадью около 100 кв.м двумя работниками займет 2-3 дня.


Дешевле всего дом обшить плитами пенопласта толщиной не менее пятидесяти миллиметров. Причем плиты к поверхности стены крепятся при помощи монтажной пены, и хотя пена имеет свойство к расширению, правильное применение нужного типа пены и её количества дает превосходный результат, и герметизирует соединения.

По завершении работ по облицовке пенопластом, теперь необходимо осуществить качественное оштукатуривание водостойкими строительными составами. Для этого поверхность пенопласта необходимо заармировать сеткой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru