Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как усилить кирпичные стены?

здравствуйте.имеется постройка 9 на 5 метров,в один кирпич,накрытая,оштукатуренная.хочу обклеить пенопластом,но фундамент в земле всего 40 см,имеет трещины. стены тоже имели трещины на всю высоту.после того как оштукатурил,год,пока нет трещин.но вдруг потом,позже,они опять лопнут под пенопластом,и вместе с пенопластом.может предварительно их как нибудь усилить.например сварить из металлической пластины пояс вокруг,выше окон,или...подскажите пожалуйста,хочу,чтоб все по уму было.заранее спасибо.


У вас скорей всего нарушение технологии при устройстве фундамента,исправляйте там,иначе никакие стяжки не помогут,через пару зим трещины будут еще больше.


это понятно,а конкретно как исправить?


Для начала, Вы можете усилить фундамент, так как создание металлических стяжек, сварных конструкций из уголка, только увеличит давление на фундамент, который судя по всему дал осадку. Дал осадку и грунт под ним. Для того, чтобы увеличить площадь давления фундамента на землю, необходимо откопать его со всех сторон, заармировать стальной сеткой, и соорудив небольшую опалубку, залить бетоном. Получится и подпорная стена, а так же свежий раствор скрепит уже развалившийся фундамент. Если нет возможности сделать тоже самое и изнутри, то можно ограничится только внешним укреплением. Так же не стоит забывать и об гидроизоляции, так как вода является немаловажным источником разрушения фундамента. А далее делайте укрепление как и хотели, металлическими стяжками.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru