Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где лучше покупать материалы для ремонта?

Где лучше покупать материалы для ремонта?


Материалы для ремонта лучше всего покупать в специализированном магазине. Там чаще действуют системы скидок. Кроме того, выбор материала там больше, и можно подобрать по ценовой категории. Да и доставка у них будет скорее всего бесплатной.


Очень часто перед тем, как начать ремонт, многие люди задаются вопросом

Кого нанять, где, что и сколько нужно купить?

Из личного опыта приведу пример

Специалистов выбрал хороших, из разряда относительно дорогих, которые уже давно занимаются своим делом. Как правило они работают с определенной группой качественных материалов и покупают их в специализированных магазинах.

На первый взгляд есть небольшой минус - дорогие специалисты, значит нужно больше денег отдать за работу. Но уже после первой покупки материалов, вы начинаете понимать, что в общем вы сэкономите.

Они знают, где купить, что купить и сколько купить.

Еду с ними за материалами:

первый плюс - этот магазин оптовая база(уже минимальные цены);

второй плюс - у них максимальная скидка в этом магазине;

третий плюс - материалы очень хорошего качества и вы покупаете столько, сколько нужно;

четвертый плюс - ремонтные работы сделали очень быстро;

пятый плюс - работу сделали очень качественно;

шестой плюс - при подсчете всех расходов, если бы я решил сам покупать материалы и нанял недорогих спецов, за все мне бы пришлось заплатить на 20% больше.


Тут конечно же понятно, что материалы стоит покупать только в магазинах, работающих только в этом направлении. Но некоторые материалы бывает выгоднее купить на развалах. Само собой это несёт в себе риски того, что вам подсунут некачественный товар, но тут уже всё зависит от вас. В специализированном магазине пусть цены повыше, но вы будете иметь право и вернуть товар и обменять его, предъявив чек. Мой совет: сложные материалы, либо материалы, которые легко повредить, сложно проверить на месте их целостность, работоспособность, лучше покупать в специализированных магазинах.


Сейчас очень развит строительный ритейл и в каждом городе есть представители крупных федеральных сетей и местные сети тоже. Если вам нужны материалы для бытового уровня, то эти магазины вполне подойдут, а если надо в более масштабном объеме, то вам подойдут оптовые строительные базы.

Из известных магазинов можно назвать Оби - там много разных товаров для ремонта, хороший магазин Максидом, но наверно он только в нашем городе. еще есть Касторама


Материалы лучше всего покупать на крупных строительных базах, по сути очень большие магазины. Это и удобно, а также покупку Вам бесплатно доставят куда необходимо, в пределах города. Так же действуют системы скидок (накопительные). Если же ремонт у Вас поставлен на поток, то есть так же и специальные оптовые базы, по сути большие склады, где можно приобрести все по выгодным ценам.


Строительные материалы для производства ремонта лучше всего покупать в специализированных магазинах, хорошо что теперь таких стало много. В крайнем случае можно купить на рынке, но на рынке как правило цены выше и нет никакой гарантии в правильном хранении.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru