Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Через сколько лет желательно делать ремонт в квартире? Почему?


Смотря какой ремонт вы имеете ввиду. Если косметический - то по мере того, как появляется необходимость заменить обои на более чистые, свежие, современные. Окна - по мере того, как износятся и потеряют функциональность резиновые уплотнители. Двери - тоже по мере необходимости. Это всё так называемый косметический ремонт, который проводят так часто, как хотят,но не реже раза в несколько лет, чтобы всё освежить и обновить.

Что касается капитального ремонта, то его проводят и по показаниям (прогнила труба под полом или в стене, хочется перенести унитаз, а ванну заменить душевой кабинкой, появилась необходимость поставить стиральную машинку, на кухне - негде, нужно искать место, а следовательно, переставлять всё в ванной, возможно, делать совмещенный санузел). Захотелось сделать кухню-столовую с барной стойкой, хочется перепланировать квартиру - и так далее. Вот как только этих пожеланий становится столько, что терпеть уже невмоготу - так и начинайте ремонт.

При этом старайтесь определиться, что вы будете ремонтировать, а что - нет. Потому, что, как правило, только начни ремонтировать - дальше пошла цепная реакция: и то нужно, и это. Чтобы не вышло так, что ремонт вас загнал в долговую яму или в кредит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru