Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие инструменты используются при ремонте?


Конечно здесь надо исходить какой ремонт и где производится.

  1. При выравнивании стен штукатуркой необходимо дрель и насадка для размешивания штукатурки. Далее чем наносить штукатурку на стены, уровень, шпатели. Для закрепления маяков на стене дрель, молоток, шуруповерт.
  2. Для замены труб на полипропиленовые "утюг" для сварки, чем отрезать по размеру трубы, гаечные ключи, разводной(газовый) ключи для установки счетчика.
  3. Для поклейки обоев кисть для нанесения клея, валики, ножницы или нож
  4. Если снимать плитку и старую штукатурку перфоратор
  5. Для укладки ламината можно использовать лобзик или купить в магазине специальный резак для таких целей.

Можно долго перечислять что и для чего, но желательно знать какие будут проводиться работы. Для ремонта мебели будут одни инструменты, для автомобиля совершенно другие, по электрике свои инструменты.


Хотелось бы узнать ремонт чего, помещения или автомобиля. Если автомобиля то это один набор инструментов, если помещения то это совершенно другие инструменты.

Но будем исходить из того что это все таки помещение, хотя на этом сайте и о технике задают вопросы. Значит так инструменты нужны такие: дрель и электро - перфоратор, далее электро - рубанок и электро шуруповерт, ну там разные молотки сверла и шпатели. Не обойтись без разных уровней и отвесов, совершенно необходимо иметь гаечные ключи и инструмент для ремонта электрических сетей в квартире. Ну и по мелочам пассатижы , клещи, гвоздодеры.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru