Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каков порядок проведения ремонта?


Для начала определяется объем необходимого ремонта. Сюда входит дизайн интерьера, коммуникации, мебель и бытовая техника, материалы и работы. Сумма ремонта напрямую будет зависеть от площади и от качества работ и материалов, а так же от состояния помещений.

Теперь необходимо заключить договор с исполнителем. Далее к договору оформляется приложение со сметой и перечнем работ и материалов. Далее начинается выполнение работ. Сначала надо убрать из помещения мусор и все лишнее, в том числе старую мебель, старые стеновые и напольные покрытия, в том числе линолеум, кафельную плитку, ламинат, деревянные полы, рассохшийся паркет и так далее. Обдираются и обои, где это необходимо, удаляется и отваливающаяся штукатурка, старые листы гипсо - картона. Так же необходимо удалить и скрытую старую электрическую проводку, а так же водопроводные трубы, трубы и радиаторы системы отопления.

Теперь необходимо полностью провести весь комплекс отделочных работ качественными материалами, которые включают в себя грунтовки, штукатурку, шпатлевку, гидроизоляцию и так далее. Меняем все коммуникации, и подводим все поверхности к финишной обработке. Далее оклеиваем стены обоями или красим потолки и стены, кладем ламинат или напольное покрытие. Еще на стадии выравнивания полов возможно устройство теплых полов.

Всегда придерживаемся следующей схемы - начинаем с потолка, потом переходим на стены, и заканчиваем полом. Далее идет демонтаж, черновые работы, косметические работы и чистовые работы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru