Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как построить дом за один миллион руб., какие материалы использовать?

Есть участок и один миллион рублей, есть ли возможность построить хороший дом, в котором будет спальня, детская комната, гостиная, кухня и кладовка за эту сумму с внутренней отделкой?


Дозволено ли возвести дом за 1000000 рублей?

Позитивный результат на данный вопрос абсолютно реален, если строить своими руками. И стоимость земельного участка не будет входить в эту сумму. Если логично подойти к выбору плана дома и строительных материалов, то вы неукоснительно уложитесь в эту сумму. Данный вопрос актуален для тех, кто подлинно готов воплотить мечту в действительность. И самое основное, что все абсолютно осуществимо. Дабы возвести дом за 1 миллион рублей, необходимо умно подойти к выбору строительных материалов и к основным этапам возведения дома.

Совет: Если строить самому, то дом на 200 м.кв. с землей фактически в любом регионе нашей страны (за исключением столиц - там земля дюже дорогая) обойдётся в ту же цену, что задрыпаная двушка в плохом районе.

Какой дом дозволено возвести на эту сумму?

Основные статьи затрат:

зем.участок;

подключение к коммуникациям либо подведение и подключение к ним;

аренда и покупка инструментов и стройматериалов;

оплата работы (если не самосильно);

внутренняя отделка;

отопление и водоснабжение;

другие расходы (транспорт, бензин, питание, спецодежда).

Ощутимую часть стоимости дома занимает оплата строительных работ, следственно если хотите сэкономить, то отличнее запастись умениями и современным материалами, которые дозволят все либо огромную часть всех строительных работ исполнить независимо.

Огромный популярностью при тепло- и шумоизоляции домов стал пользоваться базальтовые плиты. Данный материал восхитительно удерживает тепло, он легок и достаточно примитивно нарезается на всякие размеры. Помимо этого он владеет высокой огнестойкостью и начинает плавиться при температуре 1000 градусов Цельсия. Такой строительный материал применяют для утепления стен в каркасных домах. Базальтовая панель вставляется в каркас и крепится особыми тарельчатыми дюбелями. Коробка одноэтажного дома собирается каждого за неделю, и ваше жилище готово для внутренней отделки. Такое сооружение довольно легкое и крепкое, следственно оно не требует усиленного основы.

Еще одним современным строительным материалом является монолитный железобетон. Стены из этого материала возводятся с поддержкой несъемной опалубки, которая с наружной стороны единовременно служит как отделочный материал, а внутренняя сторона фактически готова к несложной отделке. Такой дом с маленький квадратурой дозволено легко возвести с подмогой своих сил. Отливая в сутки стены на полметра, вы поспеете завершить наружные работы за летний сезон. Три строителя могут за месяц легко поставить 120-метровый дом и еще, затратив пару недель, сделать кровлю. Таким образом, дом, что будет готов к внутренней отделке, дозволено возвести каждого за полтора месяца.

Довольно дешевым материалом, которому почаще каждого отдают превосходство, является деревянный брус. Соорудить коробку дома из этого материала дозволено дюже легко и стремительно, но позже этого необходимо ожидать 1-2 месяца, дабы каждая конструкция села, от того что древесина имеет качество проседать. Строительство деревянного дома под ключ для семьи из 3-4-х человек обойдется до одного миллиона рублей, если некоторые несложные этапы работ вы будете делать самосильно. Скажем, сделать основа, исполнить некоторые внутренние отделочные работы. Безусловно примитивный дом из дерева не будет дюже теплым, но сегодня это не напасть, чай неизменно дозволено применить утеплитель. Такие как пенопласт, плиты из стекловаты, плиты из минеральной ваты на основе базальтового волокна и другие.

Газобетон - новое изобретение в малоэтажном строительстве, довольно многообещающий материал. Знаменитость его обусловлена тем, что из-за легкого веса дозволено гораздо сэкономить на фундаменте. Невзирая на малую массу, он владеет достаточно высокой прочностью. Дом из газобетона может простоять 80 и больше лет. Возведение стен из газобетона обойдётся вам на 30% дешевле, чем из кирпича. Уменьшатся и ваши трудозатраты, чай для постройки дома своими руками вы потратите в четыре раза поменьше времени, чем аналогичного кирпичного. Еще один плюс в пользу газобетона - его экологичность, он занимает второе место позже дерева. Его изготавливают из природных материалов: сообщи, песка и цемента.

В зависимости от выбранных материалов, из которых будет возводиться сам каркас дома и перекрытия, надобно подбирать основа. Так, если вы остановили свой выбор на монолитном железобетоне, то основа придется делать усиленный, скорее каждого ленточный, дабы он легко вынес всю конструкцию. Такой основа дозволено сделать самосильно, но для его устройства уйдёт много времени. Для деревянного дома понадобится больше легкий основа. Самым простым и оптимальным будет основа на песчаной подушке, впрочем самым экономичным является монолитный свайный основа. В любом случае выбор основы будет зависеть, раньше каждого, от нрава материала, из которого будет строиться дом.

Совет: При составлении сметы округляйте всякую статью расхода в огромную сторону, а не в меньшую.

Дом из пеноблоков без наружной облицовки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru