Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как зделать пристройку к дачному домику в виде веранды?


Веранда , в классическом ее исполнении, представляет из себя закрытое, неотапливаемое помещение с остеклением с двух или трех сторон, в зависимости от конфигурации .

Перед пристройкой веранды, надо определиться с ее размерами. По возможности веранда должна быть просторной, так как чаще всего в них располагаются летние кухни , столовые, ;начит должно быть место для большого стола и стульев вокруг него. Но если дачный домик слишком маленький, то и веранду делаем маленькой, чтобы пристройка смотрелась более органично.

Чаще всего веранды встречаются в деревянном исполнении, но можно строить ее и из того же самого материала, из которого построен дачный домик.

Начинаем работы с того, что расчищаем площадку под строительство веранды. Снимаем верхний слой почвы и разравниваем место.

Затем размечаем вертикальные и горизонтальные границы пристройки, вбиваем колышки и натягиваем шнур.

После окончания разметки, приступаем к фундаменту. В идеале - сделать его таким же , как и у дома и заложить его на такую же самую глубину.

Можно выбрать столбчатый фундамент под веранду.

После фундамента делаем вертикальные стойки, нижнюю и верхнюю обвязку, обшиваем стены ( стены обиваем только с наружной стороны) ,оставляя места для оконных рам., устанавливаем стропила для крыши.

Для стоек и обвязки можно вять брус 100х100.

Для обивки стен можно использовать шпунтованные доски ( 15-19мм).

Полы настилаем из струганных досок.

Кровельный материал лучше выбрать такой же как у дома.

В последнюю очередь провести остекление и внутреннюю отделку веранды.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru