Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли применять монтажную пену для деревянного дома который не дал усадку?

Если нет, то чем заменить?


Пену применять нельзя, так как зазоры и швы должны сохранять свою подвижность на время усадки деревянного дома, а как нам известно, пена имеет полимерное связующее, которое прочно соединяет поверхности при высыхании, то есть практически склеивает. В остальных же случаях, где это опять же допустимо применяется пакля, которой законопачиваются все вертикальные щели. Как правило, горизонтальные щели оставленные именно для компенсации усадки конопатить нельзя. Можно заполнять паклей вертикальные стыки внутренних подвижных стен. Так же применяется льно-ватин и джуто-льняное полотно.


Хороший вопрос и неоднократно задаваемый людьми кто с трудом понимает специфику постройки деревянного дома. Новые строительные средства и материалы достаточно хороши для применения в строительстве но вот со строительством деревянного дома из бруса или бревен они могут только навредить. Поэтому такое средство как пена в строительстве с деревянными строениями не применяется. Для такого строительства больше всего подходят такие материалы как -

войлок,

сушеный мох,

пакля,

льняное волокно,

джут.

Но в современном строительстве появились новые заполнители это некоторые виды герметика. Так называемый " Eurtex " - герметик акриловый для дерева. Но с ними надо быть осторожными со временем они затвердевают в монолит а это пагубно может сказаться на строении. Специалисты рекомендуют применять натуральные средства.

А пена со временем начнет разрушаться и очень быстро дерево " дышит " .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru