Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие трубы используются для газификации в частном доме?


Для газовых трубопроводов предъявляются специальные требования. Главным в газовом хозяйстве является герметичность труб, так как любая утечка газа может грозить серьезными последствиями. Газопровод является особо опасным техническим объектом, поэтому его прокладкой может заниматься только организация, имеющая лицензию.

Газовая труба может быть как стальной, так и полиэтиленовой. У металлической трубы много недостатков, но ее используют чаще. Такие трубы тяжелые, их тяжело гнуть. Кроме того, для соединения необходима сварка. А так же под землей стальная труба подвергается коррозии, которая постепенно ее разрушает. Но в последние годы все чаще используют полиэтиленовые трубы. Плюсов много: это пластичность трубы и ее морозоустойчивость. Она не подвержена коррозии, а значит и срок службы увеличивается на многие годы. Поэтому, если принимается решение, какие использовать газовые трубы в доме, то ответ один - это пластиковые трубы, которые установят вам лицензированнная организация.


Раньше, до появления пластиковых труб, для газификации использовали только металлические трубы. Сейчас есть альтернатива. Все зависит от того где будут проходить ваши трубы, над землей или закопанные в грунт. Наземный газопровод выполняется из металлических труб и является более дешевым. Если газовая труба проходит под землей то скорее всего она из пластика, так как он выигрывает по многим параметрам у металла. В любом случае врезка газовой трубы и подводка ее в дом будет выполнена из металлических труб и осуществляется только газовой службой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru