Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше для лоджии: пвх профиль или алюминиевый профиль?


Считается, что пластик лучше удерживает и сберегает тепло, поэтому лучше отдать предпочтение данному материалу, что касается остекления лоджии. Дело в том, что прочные алюминиевые конструкции лучше применять для остекления балкона, при замене ограждающей конструкции балкона (бортика).

Так же можно сказать, что алюминиевый профиль более долговечный и надежный. Но тем не менее, при его применении придется уделить большее внимание тепло-изоляции и отоплению лоджии.

Что же касается современных технологий, то алюминиевый профиль так же делают многокамерным, а еще внутри его конструкции имеются устройства уменьшающие теплопроводность (перемычки из пластика).


Если рассматривать вопрос с практической точки зрения, лучше выбрать алюминиевый профиль, так как срок его эксплуатации порядка 80 лет. К тому же и стоит он несколько дешевле. ПВХ прослужит несколько меньше (25 лет), после его придется менять. При этом ВПХ лучше удерживает тепло, но на сегодняшний день на рынке представлен и теплый алюминиевый профиль.

Так что выбирайте профиль, ориентируясь на свои возможности. Стоит отметить, что теплый алюминиевый профиль обойдется дороже, чем из ПВХ, но и по физическим свойствам, а также долговечности он в разы превосходит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru