Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего сделать беседку в саду?


Беседки могут быть деревянные, металлические (кованные), кирпичные, каменные, пластиковые и т. д. Все они нам прекрасно знакомы.

Вот, например, деревянная беседка четырехугольной формы:

А это деревянная беседка-шестигранник:

Такие формы встречаются и в конструкциях беседок из металла.

Вот, пожалуйста, шестигранная металлическая беседка:

А можно сделать металлическую беседку круглой формы:

А вот металлическая четырехугольная беседка:

Очень интересными и красивыми могут быть комбинированные беседки, в которых используются сразу несколько различных материалов.

Ну, допустим дерево + металл:

Бывают беседки, где присутствуют и камень и металл и дерево. Все они нам хорошо знакомы, поскольку такие беседки очень часто встречаются. Гораздо интереснее сделать для себя какую-нибудь необычную беседку, которая была бы только у Вас. Это было бы свежо и оригинально.

Вот, например, какие интересные варианты необычных беседок встречаются:

Беседка-карета, выполнена из дерева.

А это беседка в форме кареты сделана из металла:

Беседка в виде огромного чайника меня просто покорила.) На мой взгляд, автор этого творения просто гениален.

А беседка на курьих ножках будет как нельзя кстати, если в Вашем доме есть маленькие детки. Она точно станет их любимым местом в саду.)

Беседка-корабль будет особенно радовать тех, кто связан с морем или живет у моря (это я так аккуратно на автора вопроса намекаю...))

В общем какой бы материал Вы не выбрали для строительства своей беседки, главное делать все с душой и фантазией. И тогда беседка непременно получится уютной, красивой и неповторимой.)


Ну, как бы классика жанра - это деревянная беседка, шести- или восмиугольная. С другой стороны, комбинируя дерево и металл, можно получить намного более прочную и долговечную конструкцию, не боящуюся влажности и перепадов температуры и в то же время визуально легкую и воздушную. Что же касается кровли - тут вне конкуренции битумная черепица - самый экономичный материал на небольших крышах с отличными декоративными свойствами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru