Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать шканты?


Зачем их делать то? Купи черенок от граблей и напили . Если на них собрался сруб или дом из бруса собирать


а если мне нужен мебельный 8 мм?


Тогда из карандаша их делай , а лучше готовые купи - они капейки стоят . Можно брусок попилить на "чёпики " нужной длины и из них наколоть ножом .Можно из проволоки 8 мм напилить . Можно из палочек для суши нарезать .Можно из старых авторучек их сделать .
Была бы фантазия в голове и руки растущие из нужного места
Шканты для мебели большую несущую способность не несут , они просто для направления в соединении деталей .Основной крепёж там комфирмат - стяжка


"Шканты для мебели большую несущую способность не несут" - ФИГНЯ!!!
именно для усиления стяжки они и ставятся, если не брать во внимание клеевое соединение на шкантах (а оно тоже существует).
Вопрос не про купить за копейки, а как сделать?
Допустим мне надо 50 шкантов для сборки шкафа-купе карандащи тонкие и хрупкие. Проволока - дорого и трудоемко, палочки для суши значительно тоньше 8 мм, про авторучки вообще не говорю.

Мне шканты нужны, а не их заменители.


Они же деревянные то и делать (строгать ) их надо из дерева .Раз на 50 шкантов денег жалко Кстати набор шкантов 50 шт. (8х40 мм) стоит 23 рубля в магазине " Все инструменты .ру"


ясно, не знаете.
А 50 штук шкантов одинакового диаметра строгать займет слишком много времени и сил. Существуют более простые и полуавтоматизированные способы.


А если знаете ответ и способы изготовления своими руками 50 шкантов одинаковых - то зачем спрашивать? Изготовить самому можно 1 или 2 шканта , если они вдруг потерялись при сборке мебели . А 50 шкантов точно лучше купить



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru