Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое мансарда?

Что такое мансарда? Когда целесообразно ее строительство?


Мансарда - это ничто иное, как "жилой чердак". Мансарду, на мой взгляд, целесообразно устраивать при строительстве высокой крыши, которая позволит разместить под своим пологом жилое помещение на последнем этаже дома.

Не все имеют возможность, а иногда и просто не имеют желания возводить полноценный второй этаж, поэтому считают обустройство мансарды в мансардной крыше самым оптимальным вариантом, тем более, что при строительстве большого дома мансарда так же будет обладать внушительной площадью, которая, как известно, никогда лишней не бывает. А, уж, при строительстве небольшого домика, площадь мансарды точно будет очень нужной прибавкой к общей жилой площади. Поэтому строительство мансард стало столь популярным последнее время.


Мансарда - это помещение, которое располагается в чердачном отсеке и имеет мансардную крышу, мансардное перекрытие не плоское, а с уклоном, что уменьшает высоту помещения к стенам и это довольно не удобно.На мой взгляд, строительство мансарды целесообразно, когда нет возможности строительства второго этажа, например, когда жилой площади катастрофически не хватает. В настоящее время довольно распространено строительство мансардных этажей над гаражами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru