Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Для чего нужна геология?

На ваш взгляд для чего нужно геологическое изыскание грунта перед строительством дома, так ли необходим этот процесс для строительства?


Геологические изыскания необходимы, так как дадут исчерпывающую информацию проектировщикам о состоянии, составе грунта, наличия и удаленности грунтовых вод и т. д., в том месте, где застройщик намеревается поставить свой дом.

Это поможет изготовить проектно-техническую документацию по всем строительным правилам и нормам, дабы избежать ошибок при строительстве дома и безопасной эксплуатации строительного объекта в дальнейшем.

Геодезия поможет избежать ненужной в некоторых случаях перестраховке в применении излишних строительных материалов и технологических циклов и операций, поможет выбрать оптимальные варианты строительства с учетом надежности и качества к затратам стройматериалов, их ассортимента,номенклатуры,денежных средств, времени и трудовых ресурсов.

Или, наоборот,поможет избежать недовыполнения обязательных, в каждом конкретном случае, применения строительных технологий, операций и специальных стройматериалов.

Изыскания, это как всестороннее исследование здоровья человека с рекомендациями по пути излечения от существующих или диагностируемых в дальнейшем болезней.

Затраты на геологические изыскания, не очень уж и дорогие, по отношению к стоимости строительства дома,и с лихвой окупятся спокойствием проживания в этом доме, минимизируют исправления неизбежных ошибок при начале строительства "в слепую","как сосед или дяденька сказал", как многие строят, и помогут избежать реконструкций, глобальных переделок и причинения неудобств, подвержения опасности жизни и здоровья проживающих в доме, лишних, на порядок высоких, затрат и увеличат срок эксплуатации вашего дома без капитального ремонта в дальнейшем.

При начале строительства нужно всегда помнить :"Скупой платит дважды". Удачи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru