Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем закрыть балясины на террасе?

Чем можно задекорировать (закрыть) балясины на террасе. Балясины деревянные в очень плохом состоянии. Нет желания заменять их новыми, но нужно как-то облагородить.


Да уж сталкивался я с такой проблемой. А у нас в Сибири температурные перепады весьма большие от - 40 и до + 35 градусов. При таких температурных режимах не одна деревянная балясина долго не прослужит. Она покроется трещинами наберет влаги или просто растрескается все будет зависеть от породы дерева. Поэтому что бы не морочить себе голову лучше заменить на любые другие например из камня или гипса, или полипропиленовые.

Но если все же есть такое непреодолимое желание обновить старые балясины то следует сделать вот что.

Балясину нужно очистить от всех красок и прочих включений затем ее нужно зашпаклевать трещины, сколы и прочее шпаклевкой на основе латекса. Затем дать просохнуть и отшлифовать. Теперь можно приступить к к обработке краской - краска на основе акрил - латексной основе одна из более подходящей краски для улицы. Красим густой краской кистью потом даем очень хорошо высохнуть и полируем очень мелкой шкуркой ( нулевкой ) затем опять красим но уже боле жидкой краской через краскопульт. Нанести надо 2 - 4 слоя и каждый слой в отдельности просушить. Для этих целей подойдет краска с пометкой " Эко " Тиккурила. И последний шаг покрыть влагостойким лаком.


Деревянные балясины нужно систематически обновлять с помощью краски или лака. Если вы не желаете заменять столбики, зашлифуйте их и покрасьте.

  • Второй вариант – балясины можно обклеить кожей, экокожей, материалом.
  • И, наконец, балясины вы можете одеть в кованые узоры. Элементы художественной ковки доступно заказать в любом регионе. Предварительно вам придется все-таки потрудиться. Отшлифовать балясины и покрыть лаком или морилкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru