Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где и как лучше всего установить общий стабилизатор напряжения?

Напряжение с электрической сети скачет до 260 В. Уже не один блин электроплиты сгорел. Какие есть варианты по размещению общего мощного стабилизатора напряжения и нужны ли какие-нибудь разрешительные документы на установку?


какой блин электроплиты?


Обычный, на 2кВт


у вас вода при кипении попадает на блин электроплиты?


Стабилизатор напряжения можно установить в квартире. Вернее не стабилизатор, а преобразователь напряжения. Потому что стабилизатор он не спасет от высокочастотных импульсов перепадов в сети. Для подключения преобразователя напряжения нужен ввод например 3 фазы то можно скинуться с соседями и поставить например на подъезд преобразователь напряжения или на этаж. Или взять однофазный преобразователь напряжения. А вообще думаю вам не нужен никакой преобразователь. У вас скорее всего отгорает на доме ноль где то. Поэтому напряжение скачет. И скорее всего перекос фаз. Поэтому и горит техника. Самый распространенный случай. Требуйте ревизию электрики всего дома. Иначе напряжение в розетках может повышаться до 380 Вольт.


Там все сложнее. Где-то с год назад было пониженное, от 200 до 220. Затем чего-то там переключили в трансформаторной будке и напряжение плывет от 230 днем до 265 ночью.


конфорки не должны от этого перегорать


Видимо им об этом не сообщили.
Если номинальное напряжение 220 В (причем без всяких +-), а в сети 260 В - горят за милую душу. За полгода уже три накрылись, хотя до этого работали без проблем 6 лет.


вы не написали ответ на мой комментарий. У вас вода при кипении воды попадает на конфорку?


Наверное попадает, но такое происходило и раньше, до начала интенсивного перегорания.


У нас конфорки сгорают от попадания воды на конфорку.


Знаете случай у меня был я электриком работал) Прихожу на заявку мне бабушка говорит у меня конфорка не греет. Ставлю кастрюлю варить, а вода не закипает час, два. Ставлю сковороду жарить картошку, а сковорода не жарит. я включил плитку жду минут 10-15 плитка нагревается хорошо я говорю бабушке вот смотрите работает. Она в недоумении давайте попробуем. Ставит сковородку в нее масла наливает и кладет картошку. Смотрю и вправду не жарит) поднимаю сковороду смотрю на дно, а там толстый слой нагара.


Очень хочется лично посмотреть на электрика, готового "час, два" ждать, пока закипит вода на плите. Во всех смыслах готового ждать.


ну посмотрите, а дальше что? Мне просто хочется узнать что же дальше то?)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru