Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать дрель?


Идеальный вариант, конечно, взять старую, вышедшую из строя дрель и немного ее доработать, то есть заменить неработающие компоненты. Если же такой возможности нет, то корпус нужно будет соорудить самостоятельно, для этого можно использовать совершенно различные материалы (это может быть плотная бутылка или пластиковая колбочка от антиперспиранта), главное, чтобы они были достаточно прочными, также нужно будет в процессе сборки дрели обеспечить прибор достаточной вентиляцией, чтобы дрель не перегревалась. Легче всего будет соорудить все же небольшую дрель или бормашинку, так как для полноценной дрели, которую можно было бы достаточно прилично нагружать, потребуются более качественные и мощные компоненты, а их, скорее всего уже придется покупать.

Если все же под рукой оказалась старая дрель, то из нее можно позаимствовать любые работающие детали, будь то движущая часть, редуктор (для регулировки скорости вращения), аккумулятор (если это шуруповерт), реверс (отвечает за направление вращения) и тд. Если такой "палочки-выручалочки" в виде старого шуруповерта или дрели нет, то комплектующие придется либо покупать, либо искать среди всего того, что накопилось в ящиках для инструментов за долгие годы, или же снять, например, моторчик с фена, небольшой тепловой пушки, принтера или со стиральной машинки (не пробовал, но говорят, что подходит). Итак, допустим моторчик нашли, для домашнего пользования достаточно будет мощности в 60ватт, еще нам понадобятся, как минимум, выключатель, патрон для крепления сверла.

По идее, если собрать все воедино, то получится бормашинка, но если добавить держатель, то откроется еще и дополнительное пространство для монтажа выключателя и тп, места будет предостаточно. На рисунке ниже показана довольно простая и понятная схема возможной дрели:

Вот здесь предлагаю посмотреть, что можно сделать, если проявить немного смекалки.


Дрель всегда пригодится в домашнем хозяйстве. Купить новую дрель в магазине обойдется не малых денег, а вот сделать ее самому обойдется значительно дешевле.

Есть множество различных вариаций.

Можно сделать вот такой эконом вариант из бутылки, например

Достаточно неплохой вариант мини дрели для домашних нужд можно получить взяв в основу электрический патрон.

Этот патрон можно купить, он не дорогой или сэкономить и вытащить его из лампы.

Еще понадобится бутылочка от мыльных пузырей, паяльная лампа, моторчик, нож, термоклей, изолента и

выключатель.

подробную технологию можно посмотреть на видео.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru