Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему промерзают швы в стенах?


Швы в стенах промерзают, потому что дом недостаточно тепло - изолирован, и потому что нарушена герметизация и гидро - изоляция стыков, то есть швов. Иными словами холодный и влажный воздух поникает в щели.

Со временем, с годами, влага попадает в бетон и замерзая, расширяется, и повреждаем бетон, что со времени приводит к нарушению швов. Раствор трескается, и крошится, и все более пропускает влагу внутрь, а значит и разрушительные процессы становятся более ощутимы. Поэтому необходимо периодически освежать раствор. Так же внутри шва находится герметик или каучук, утеплитель и влаго - изолятор, который со временем, особенно при таких разрушительных процессах, теряет свои свойства. Поэтому его тоже необходимо заменить.


Промерзание швов происходит вследствии того, что теплоизоляция их или нарушена или с течением времени пришла в негодность. Вот и решение этой проблемы и будет состоять или в том, чтобы восстановить разрушеный участок шва или полностью заменить утеплитель на более новый и устойчивый к разрушающим атмосферным воздействиям.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru