Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире?

Какие материалы использовать? Как проводить работы поэтапно?


Потребуется сооружение звукоизолирующих подвесных потолков.

  • На первом этапе работ, крепим направляющий профиль.

Направляющий профиль крепится к стенам и боковым конструкциям, что бы избежать передачи вибраций от потолка к самому покрытию навесных потолков. Так же для этого применяются и вибро - устойчивые подвесы. Причем к боковым конструкциям направляющие потолка крепятся на двойной слой из щумо - изолирующей полосы и герметика. Вообщем, везде применяется вибро - изоляция, которая препятствует распространению звуков. Далее монтируется двухуровневый профиль, в результате получается обрешетка. Профиль монтируем шурупо - вертом на черные саморезы. Когда каркас собран, то из боковых направляющих вынимаются временные держатели, в виде дюбелей, что так же предотвратит дребезжание металла.

  • На втором этапе работ, укладываем шумоизоляцию Шума нет.

И наконец, укладываем под потолок плиты шумоизоляции - Шума нет. Данный материал экологичный, не содержит формальдегида, плита белая, так как содержит акриловое связующее вещество, безопасное для человека. После этого, потолок можно обшивать ГКЛ и проводить финишную отделку.

  • На заключительном этапе переходим к отделке.


Сделать шумоизоляцию на потолке можно таким образом. Если Вы не специалист и у Вас даже нет никакого навыка следует обратится к специалистам и для начала расспросить и посоветоваться как практически это все делается, что бы получить хотя бы начальные навыки.

Итак прежде всего нужно определится с материалом который Вы хотели бы установить. Для этих целей я бы посоветовал Вам так называемый " Шумостоп - 2 ", этот материал отлично поглощает все звуки и отлично монтируется. Его можно как клеить так и крепить к металлопрофилю. Если Вы решили делать металопрофиль то вначале устанавливается он и затем укладывается " Шумостоп - 2 ".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru