Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему не тянет двигатель (ВАЗ 2114)?

ваз 2114 2006 года пробег 95 000. почему не тянет двигатель? сделал диагностику двигателя все в норме. заменил топливныи фильтр и сетку в баке .проверил катализатор тоже в норме


Все в норме и при этом все не нормально-так не бывает,езжайте в другой диагностический центр. Не видя машины трудно определить причину неисправности.


Сложно диагностировать причину по скудному описанию и не видя автомобиля. Предлагаю Вам также продиагностировать сцепление автомобиля. Если указанный пробег родной, то вполне возможно, что пришло время заменить ведомый диск сцепления. Если сцепление пробуксовывает, то динамика автомобиля ухудшится, очень тяжело станет преодолевать затяжные подъемы.

Для того, чтобы проверить сцепление на предмет пробуксовки необходимо:

  • включить 4 передачу и попробовать тронуться. Если автомобиль заглохнет, значит всё в норме. Если нет — диск сцепления изношен;
  • при средней скорости на 4 передаче попытаться резко ускориться. В норме при повышении оборотов двигателя автомобиль должен набирать скорость. Если обороты двигателя будут очень быстро расти, а скорость при этом не будет увеличиваться — диск сцепления изношен.


Изначально как это произошло - если вдруг ни с того, ни с сего двигатель перестал тянуть (развивать мощность), а на СТО говорят всё нормально, нужно ехать на другое СТО, а если движок постепенно дошёл до такой кондиции и к 95 000 перестал тянуть, то это уже стадия подходящая к капитальному ремонту двигателя и пробег в 95 000 не может вводит в обман, так как всё зависит как его эксплуатировали его можно было уложить и за 10 000.

Поэтому отвечая на вопрос почему не тянет - первое это неисправность какой либо детали, насоса, инжектора, свечей, проводов, катушек и прочее и второе это уже значительный износ самого двигателя, но причина отсутствия мощности однозначна - поломка и нужно искать причину, ничего там не в норме!


Если двигатель не тянет, если ваш автомобиль не хочет подчиняться, как раньше - на это есть свои причины.

Например, вы залили самый препаскудный бензин, что есть в продаже. Понятное дело, что вина не ваша, а автозаправки, но и автомобиль не виноват.

А может быть бензонасос с причудами и не создает нужного давления топлива (это так мне подсказывают знакомые с СТО).

Согласен с Zender. Возможно и сцепление выделывается.

У меня был однажды такой случай. Нажимаю на газ, а машина тупо не хочет набирать скорость. Как оказалось, ручник не вернул в исходное состояние.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru