Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отремонтировать молнию на куртке?


Способ ремонта молнии на куртке будет зависеть непосредственно от вида поломки молнии. Приведем несколько наиболее распространенных примеров.

Молния расходится: в этом случае в первую очередь следует осмотреть змейку, и если на ней не обнаружится повреждений, то, по всей вероятности, проблема в собачке. В данном случае наиболее эффективным способом ремонта молнии будет замена собачки на новую. На обратной стороне собачки указан номер, которым следует воспользоваться при покупке новой собачки. Также можно попробовать отремонтировать собачку, поджав ее плоскогубцами.

Молния застегивается слишком туго: в этом случае на змейку молнии можно нанести графитовую смазку. Для этого нужно взять обычный простой карандаш и провести им несколько раз по змейке. После этого молния будет застегиваться и расстегиваться значительно легче. Графитовый карандаш можно заменить мылом (хозяйственным или туалетным) или парафином (свечой).

Повреждены зубчики змейки: в этом случае молнию следует заменить на новую, поскольку зубчики ремонту не подлежат.

Для наглядности можно посмотреть видео под названием "Как починить молнию".


Молния на куртке ремонтируется в случае если просто вылетела собачка, то есть вверху слетел ограничитель и собачка вылетела, в таком случае собачку нужно одеть на одну сторону (там где была) и вернуть на место вылетевший ограничитель, можно его приклеить капелькой суперклея, если он утерян, то просто сделайте буфер несколько раз прошив окончание молнии нитками.

Во всех других случаях будь то разошлась, не застёгивается или не фиксируется - могу огорчить, молния просто своё уже отработала, её нужно менять (перешивать) новую!


Самая распространенная поломка в молнии, это когда она "расходится". Я поступаю следующим образом: вставляю два конца друг в друга, как это должно быть и слегка прижимаю друг другу плоскогубцами. Начиная застегивать очень медленно и постоянно прижимаю каждый шаг плоскогубцами. Как правила, такой способ помогает застегнуть молнию и продлить ее срок службы. Но только продлить. До конца так починить мне пока не удавалось.


Кто может помочь с ремонтом? Куртка новая и дорогая, новая молния исключена.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru